"Мертвая петля" вашей реальности

Ничего личного, просто… реалии жизни

Очередной мой клиент озадачил меня некоторым парадоксом жизни. С одной стороны люди хотят каких-то изменений в жизни. Когда они сами не знают, что им делать, как изменить свое настоящее, они приходят к таким, как я, консультантам и просят помочь им запустить процесс этих изменений.
И вот он уже сидит и рассказывает чего он хочет в жизни, но не знает как ему пройти к его желаниям. Я, естественно, говорю о том, что помогу ему запустить эти процессы. Мы договариваемся о работе, которая, кстати, стоит определенных средств из его семейного бюджета!
И когда процесс запускается и изменения начинают играть различными красками событий, клиент вдруг говорит, что он не готов идти дальше, что он не этого ждал, вообще эту работу представлял по-другому.  Конечно, я тоже вправе выбирать с кем мне работать, а с кем нет.
Но, это даже не касается моей консультационной деятельности. Я много раз наблюдал эти процессы, когда люди сопротивляются тем изменениям, которые сами же запускают. Почему так происходит? Давайте разбираться.

Жизнь это увлекательная игра

Мертвая петля вашей реальности
Жизнь это игра, а уж когда идешь к цели, то эта игра становится еще более интересной, азартной, с элементами импровизации. Только играть в неё лучше понимая и принимая правила игры.
Принимать происходящее очень важно. Ведь, если вы затеяли игру, встали на путь определенной цепочки событий и тут же говорите, что я не приемлю такое развитие событий, то, извините, жизнь может вас круто оставить за бортом.
Определенный период моей жизни научил меня смотреть на происходящее в  ней со стороны. Это был не простой период. И в очередной момент, когда ты думаешь, ну вот и счастье привалило, а потом понимаешь что, нет, опять опыт, чтобы не свалиться в эмоциональную яму и не попасть от неё в зависимость, я говорил себе:
— Ну, надо же, как интересно получилось!? Мир, а что еще ты можешь мне предложить? Какие еще будут правила игры?
В большей степени основная борьба и сопротивление происходит у нас с самим собой. Мы играя, обижаемся, нервничаем, грустим из-за того, что так решили реагировать на происходящие в жизни события.
А теперь, давайте задумаемся на минуту. Т.е. вы ставите себе цель, которую намереваетесь достичь. Делаете какие-то шаги на пути  к этой цели. И тут начинается какой-то ВТФ… Вы обижаетесь, нервничаете, психуете и много всего еще.
Сейчас реально тяжело писать эту статью, т.к. я сам бывал в таких моментах и испытывал при этом разные состояния. И естественно мне хочется рассказать обо всем и сразу. Но, давайте, постараюсь быть последовательным.
  1. Давайте сделаем взгляд со стороны. А он таков, что вы сами затеяли эту игру, сами встали на путь реализации цели, сами запустили цепочку событий и, ВНИМАНИЕ, сами обиделись на то, что получилось! Не правда ли, звучит очень глупо? Что-то создав в жизни вы тут же на это обиделись.
  2. Почему это происходит? Почему мы обижаемся и грустим от происходящего в жизни? Первая причина заключается в том, что мы пытаемся прописать весь путь достижения этой цели и строго следовать ему. А это несколько бессмысленно.Представьте, вы просите у мира чего-то. Опять делаем взгляд со стороны или лучше с позиции мира, с позиции той волшебной материи, которая материализует все наши намерения. Ведь она вездесуща, она пронизывает все и ей плевать какой у вас план, важнее какова ваша цель.
    Вариативность решения задачи огромна, и только миру ясно как в вашем случае может реализоваться этот проект. Ведь есть много факторов, которые нужно учитывать, чтобы вы получили желаемое. Поэтому если вы просите возможность купить, например квартиру, то сразу отметается вариант с тем, что вам её могут подарить (несколько банально, конечно, но мне важно показать основную схематику).
    Миру нужно время, чтобы, во-первых, подготовить вас к получению желаемого, а, во-вторых, подготовить внешнюю среду. Поэтому ему виднее, как дать вам желаемое. Вторая причина вытекает из первой. Это ожидание. Ожидание того, что все пойдет строго по тому плану, который вы себе написали. Именно оно и рождает дальнейшие страдания от того, что как вам кажется, все пошло не так.

Что же с этим делать?

Все просто:
  1. Не писать планы это тоже не верно. Важно их пересматривать исходя из текущей ситуации и приоритетов, который могут меняться, пока вы идете к своей цели.
  2. Помните, что именно вы затеяли эту игру, но правило к ней пишет мир, и они иногда могут не совпадать с теми правилами, которые вы себе нарисовали.
  3. Важно принимать то, что происходит. Только тогда вы можете гибко реагировать на то, что происходит и играть по своим правилам. В принятии заключается гибкость ваших правил. И когда что-то происходит из ряда вон выходящее, просто остановитесь и скажите себе: «Хорошо мир, я принимаю эти правила игры, давай играть дальше!» Проследите за тем, каким будет ваше эмоциональное состояние после этого.
  4. Перестаньте ожидать от жизни, что все должно идти только по вашим правилам. Это рождает разочарование в пути, непринятие ситуации и является глубокими эмоциональными ловушками, выбраться из которой некоторым очень сложно.
— Тогда что зависит от нас, раз правила мы не создаем?
Это лишь часть правды. Основная заключается в том, что мы и есть этот мир, мы и есть эта Вселенная и как ни крути, мы сами создаем себе правила и играем сами с собой в последующем. Запутал?
Ведь, я выше говорил о том, что мы не пишем правила, а сейчас мое мнение стало противоположным? Абсолютно нет. Просто так нужно было донести до вас определенные вещи, а теперь мы пойдем чуть глубже.

Пишем ли мы сами правила игры? И да и нет

Мертвая петля вашей реальности
Чтобы это понять, давайте разберемся, как все устроено и работает.  У каждого из нас есть бессознательное, которое как раз и является маятником текущих событий. Оно связано с общим энергоинформационным полем и осуществляет постоянный обмен данными.
Бессознательное транслирует все сознанию, вырисовывая причуды мира. Через сознание мы воспринимаем окружаю действительность. Бессознательно основывает все на тонких взаимосвязях мира, его беспредельных возможностях и транслирует это сознанию.
Но, есть у нас такой враг, который постоянно вмешивается в процесс осознания происходящего – это Ум! Именно он ограничивает в большинстве нас и наши возможности, подсовывая в сознание реальность, основанную только на собственном опыте.
И тут рождается миллионы вариации его деятельности, включая: «всемужикикозлы», «данафигтебеэтонадо», «оденьшапкуатопростынешь» и т.д. Этих вариации очень много.
Действительность такова, что можно поменять сознание и спокойно плавать в ледяной воде голой с белугами, когда все говорят, что максимум 3 минуты, это все, на что рассчитан организм; брать горячее не обжигая рук. Есть масса примеров выхода за рамки сознания и ума.
В большинстве своего времени мы осознаем мир через ум, именно он диктует нам ситуацию, оценивает её, анализирует и потом выдает это все в сознание.
Мы непрерывно связаны с нашим бессознательным и когда создаем намерение, оно уже знает как все будет проходить и запускает процесс создания условий для достижения результата. Но тут включается ум, который, основываясь на собственном опыте, прописывает свой путь, свои правила, ставя нас в позиции жертвы обстоятельств или грозного судьи, оценивающего все происходящее через призму прошлого.
Получается, что мы уже создали правила игры в бессознательном, а потом пытаемся постоянно их менять у себя в уме. И когда происходит ВТФ, то Ум опять тут как тут и говорит сознанию: «Чувак, да это не от тебя зависело, это они все козлы, все должно было быть по-другому, ведь ты же знаешь?!» И вот мы уже в эмоциональной ловушке и начинаем играть против своих же правил, даже не подозревая об этом.


Чтобы не сваливаться в постоянные игры ума и сознания есть несколько правил, о которых мы поговорим в следующий раз. А пока просто перестаньте оценивать происходящее. Нет в происходящем ничего плохого или хорошего, есть только происходящее. Оценку, окраску этой действительности мы делаем сами. Это лишь игра ума!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отсутствие результатов в методике математического моделирования и прогнозирования

Бизнес с Китаем. Особенности больших сделок и мошенничество